本文目录一览:
222路公交车路线图
乘坐222路公交车可以到达晋阳湖公园。具体路线为:北行街靠近文化路口站上车,沿文化路一路向北,经过明廉街、泉园街、滑翔路等地,至白塔堡站下车,步行约500米即可到达晋阳湖公园。
嘉兴公交222路途经嘉兴火车站,出站后到达公交车发车区,即可乘坐公交222路。
西安222路 市区线路 运行时间:天台八路东段—文艺路6:00-23:00|文艺路—天台八路东段6:00-23:00 票价信息:无人售票线路,投币1元,可刷卡。
路公交车是长沙市一条重要的公共交通线路,始发站位于长沙站,行驶路线涵盖了长沙市内许多繁华商圈和居民区。起点长沙站是长沙市的交通枢纽,从这里可以搭乘地铁、高铁、长途汽车等多种交通工具。
前进大街。在长春市222路公交车的行驶路线中,前进大街是其中的一个站点,而四海回族饭店位于吉林省长春市朝阳区前进大街,就可以在前进大街下车。四海回族饭店内的商品物美价廉,经济实惠,深受消费者的喜欢。
该站为西三条站。长春222路公交车的北京大街二号站已经更名为西三条站。如果想从长春222路公交车下车后到北京大街二号,可以在西三条站下车。长春222路公交车往高新开发区方向的起始站是高新开发区,终点站是汉口大街。
西安222公交路线图
1、西安222路 市区线路 运行时间:天台八路东段—文艺路6:00-23:00|文艺路—天台八路东段6:00-23:00 票价信息:无人售票线路,投币1元,可刷卡。
2、三桥那面的终点站是天台八路中段,市内的是在文艺路与友谊路十字。
3、线路1:从西辛庄出发,乘坐300路下行(西辛庄-幸福路),在大差市换乘20路(西铁分局-金裕南路),抵达康复路北口. 约136公里。
4、西安222路公交车能去武警工程大学,票价为空调车两元一票制。坐222到桥子口,然后坐7路到兴庆公园,下了车就到交大了。
5、楼上的二位啊,看人家到的是哪个西北大学,如果是西北大学新区,就应该坐K600(2元)和外院专线(1元),在华东那面等车往南走。如果是老校区再坐504(2元)和K631(2元),在师大路那面等车往北走。
222公交车路线时间表
1、西安222路 市区线路 运行时间:天台八路东段—文艺路6:00-23:00|文艺路—天台八路东段6:00-23:00 票价信息:无人售票线路,投币1元,可刷卡。
2、常熟222路 运行时间:招商城05:50-20:00|隆力奇05:40-19:50 本线路为2-4元阶梯票价,单程25公里以内统一票价2元,单程25-35公里统一票价3元,单程35公里以上统一票价4元。
3、经过,222公交车也可以到,沈巷去和县路线就是省道206。
4、路公交车的路线为【北中街→长白二街长白五路】和【长白二街长白五路→大北门】。
嘉火车站乘222路公交的路线
长春火车站到力旺广场乘坐:轨道交通1号线 → 162路 票价:5元,全程约42分钟到达,全程12公里。
340米步行至汉口火车站(西)站乘坐741路,在古田三路站下车后步行350米到达湖北警官学院。具体的公交线路和站点信息可以在当地公交查询系统中查看。
公交直达:在嘉兴汽车北站乘坐K152城乡公交(6:00-17:20)直达西塘古镇,票价7元,亦可乘坐城乡公交K151到达嘉善后转车去古镇西塘。
参考:http:// 722路不在经过武昌火车站,也不再经过宗关站。
佛山公交车222路线有哪些站点?
路 (坐17站)到佛山中医院站转乘 禅城-官窑(无站牌,扬手才停,下车先通知) 到官窑车站下,走到官窑车站总站转乘 南海270路 (坐7站)、 南海271路 (坐9站)、 南海272路 (坐8站)到永和村站下。
百度地图上把起点设置为芦村公园,终点设置为庄头村,就能搜到好几种公交线路。